Официальный сайт ООО "ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ" г. Набережные Челны
53-44-80
Горячая линия ЧВК
Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org

Проверили готовность к чрезвычайным ситуациям

В "Челныводоканале" прошли комплексные учения по гражданской обороне. Это своеобразный итог двухгодичного цикла, в течение которого проводились командно-штабные учения, где отрабатывались способы оповещения населения и оперативных служб, взаимодействие подразделений, проводилась тактико-специальная подготовка.

Во время комплексных учений проводятся как теоретические, так и практические занятия. В первый день в учебном классе АБК аппарата управления собрали руководителей «Челныводоканала», которые кроме своих штатных должностей на предприятии имеют соответствующие должности в системе гражданской обороны. После выдачи вводной информации они отчитывались перед комиссией о тех действиях, которые в той или иной чрезвычайной ситуации обязаны предпринять

Практические занятия по гражданской обороне по очереди проводятся в разных подразделениях ЧВК. Например, в прошлом году они проходили на Производстве водоснабжения и инженерных коммуникаций объектов ПАО «КАМАЗ» (ПВиИК), а на этот раз, на второй день учений, их эпицентр пришелся на Производство районных очистных сооружений (ПРОС). Здесь после сигнала об условном возгорании проверялась оперативность реагирования всех служб: прибытие и разворачивание на местности пожарной команды, эвакуация персонала, спасение условно пострадавшего человека, прибытие скорой помощи.

Учения прошли с небольшими замечаниями со стороны контролирующих органов. В частности, инспекторы отметили, что при эвакуации персонала необходимо четко обозначить место его сбора. А иначе собравшиеся у выхода из здания люди могут помешать работе пожарных и спасателей. Как пожелание прозвучало и то, что нужно провести отдельные занятия с работниками, чтобы каждый не просто знал, где находится огнетушитель, но и оперативно умел им воспользоваться.



Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org