Официальный сайт ООО "ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ" г. Набережные Челны
53-44-80
Горячая линия ЧВК
Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org

Профком «Челныводоканала» поделился опытом с коллегами

6 июня впервые в истории Татарстана состоялся семинар, который прошел в формате встречи председателей профсоюзных организаций водоканалов республики. Мероприятие было организовано по инициативе администрации и профкома ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» при поддержке «Союза коммунальных предприятий РТ».

В Набережных Челнах для обмена опытом работы собрались полтора десятка человек, представлявших профкомы предприятий отрасли и Федерацию профсоюзов Республики Татарстан, а также был приглашен председатель профсоюзного комитета водоканала г. Уфа.

Профсоюзных лидеров приветствовали генеральный директор ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» Кирилл Пузырьков и председатель профкома Общества Виктор Хлопунов. Они рассказали о принципах социального партнерства, которые являются основополагающими и взаимовыгодными методами взаимоотношений между администрацией и профсоюзным комитетом и с успехом претворяются в жизнь на предприятии. Гости, помимо опыта «Челныводоканала» в достижении 100-процентного профсоюзного членства, интересовались вопросами организации охраны труда, вопросами обеспечения социальных гарантий и т.п.

Участники семинара посетили Станцию очистки воды, где наряду с технологией производства имели возможность познакомиться с оформлением первичной документации по охране труда в подразделении.

Программа встречи завершилась в Музее воды мастер-классом на тему «Мотивация профсоюзного членства», который провел Виктор Хлопунов.

- Не так давно мы приглашали Виктора Николаевича (Хлопунова, - ред.) к себе, на базу профсоюзного учебно-исследовательского центра, выступить с лекцией на эту же тему, зная хороший и планомерный опыт «Челныводоканала» в области мотивации профсоюзного членства, - сказал заместитель председателя Федерации профсоюзов РТ Марат Гафаров. - И сегодня мы посмотрели насколько это реализовывается на практике. В ходе посещения предприятия пообщались не только с его генеральным директором и председателем профкома, но и с предцехкомами - для нас это очень важное звено, которое несет информацию по вертикали профсоюзного движения непосредственно до работников. Также перед нами стояла задача, посмотреть, как предприятие работает в области охраны труда, в области молодежной политики, в области социальных гарантий.

И я хочу сказать слова благодарности руководству «Челныводоканала», руководству ПАО «КАМАЗ» и профсоюзному комитету за очень конкретный и, я бы сказал, щепетильный подход к реализации принципов социального партнерства во всех своих структурах, на всех заводах и предприятиях. Здесь очень четко выстроены приоритеты: на должном уровне решаются вопросы улучшения условий охраны труда, вопросы заработной платы, обучения кадров и т.д. Те проблемные вопросы, которые мы имеем в республике, решаются благодаря активности наших профсоюзных лидеров, председателей профкомов на местах.

На фото: Виктор Хлопунов с гостями в Музее воды.

 

 



Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org