Официальный сайт ООО "ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ" г. Набережные Челны
53-44-80
Горячая линия ЧВК
Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org

Шламонакопитель под охраной

 

Шламонакопитель - искусственный водоем площадью 300 гектаров, расположенный между поселком «Кама» и садовым обществом «Энергетик» является гидротехническим сооружением ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» в системе очистки промышленных стоков.

В зоне воздействия шламонакопителя постоянно ведется мониторинг объектов окружающей среды. Экологическая обстановка здесь достаточно благополучная. Берега заросли камышом, а в самом водоеме водится рыба, которую ловят не только чайки. Конечно же, вкусовые качества, да и сама полезность этой рыбы под большим вопросом, но, тем не менее, здесь нередко можно было встретить и не очень разборчивых рыболовов. Иногда на дамбу заезжали и различные компании, которые порой разводили костры или поджигали береговые заросли сухостоя, не обращая внимания на установленные на протяжении всей дамбы аншлаги с информацией о запрете ловли рыбы, купания и разведения костров.

Учитывая, что рядом со шламонакопителем расположены многочисленные садовые общества и различные производственные предприятия, а также повышенную пожароопасность, ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» было вынуждено нанять на этот гидротехнический объект охрану, которая ежедневно с утра до вечера патрулирует дамбу, контролирует противопожарную обстановку, предупреждает о существующих запретах и просит удалиться нарушителей.



Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org