Официальный сайт ООО "ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ" г. Набережные Челны
53-44-80
Горячая линия ЧВК
Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org

«От первого ковша земли до первого кубометра воды»

В ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» стартовала серия интеллектуальных игр, посвященных 50-летию начала строительства объектов водоснабжения и водоотведения КАМАЗа и города. Состоявшаяся 10 июня первая игра в брейн-ринг прошла на тему под символическим названием: «От первого ковша земли до первого кубометра воды».

В игре приняли участие 8 команд. Практически все вопросы и задания были на тему истории «Челныводоканала» и становления отрасли водоснабжения и водоотведения в Набережных Челнах.

Перед началом брейн-ринга участников приветствовал один из старейших работников «Челныводоканала», стоявший у истоков его преобразования в самостоятельное предприятие, заместитель генерального директора-коммерческий директор ЧВК Владимир Чучкалов:

- Человек, который любит свою Родину, должен знать и уважать ее историю, точно также и мы, работники «Челныводоканала», должны знать историю нашего предприятия, знать все этапы его становления и помнить тех, кто стоял у его истоков. А история эта началась 50 лет назад…

Отвечая на вопросы, игрокам пришлось вспомнить начало строительства КАМАЗа и первый кубометр воды, поданный 45 лет назад на стройку с вновь построенного тогда водозабора близ поселка «Белоус».  Вспоминая гендиректоров «Челныводоканала», нужно было назвать точные даты их руководства предприятием. И имя Александра Илларионовича Косотурова всплыло, когда речь зашла об Управлении главного энергетика КАМАЗа, из структуры которого уже более 25 лет назад выделился и отправился в самостоятельное плавание «Челныводоканал».  Называлось немало дат поэтапной передачи предприятию объектов водоснабжения и водоотведения КАМАЗом городом. Часть вопросов касалась технологии водоочистки. Решая составленный организаторами кроссворд, участникам пришлось проявить не только эрудицию, но и смекалку. Ну кто, например, сразу смекнул, что основным компонентом кислотных дождей является… вода?

Лучшую подготовку и знание истории ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» продемонстрировала команда аппарата управления. Второе место заняла Информационная служба, третье – Производство городских сетей.

Серия юбилейных интеллектуальных игр ЧВК, посвященных 50-летнему юбилею начала строительства объектов водоснабжения и водоотведения КАМАЗа и города, продолжится в августе и в ноябре текущего года.



Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org