Официальный сайт ООО "ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ" г. Набережные Челны
53-44-80
Горячая линия ЧВК
Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org

Лаборатория «Челныводоканала» подтвердила компетентность

Согласно закону о водоснабжении и водоотведении контроль качества питьевой воды может проводить только аккредитованная лаборатория. Так, например, в ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» химико-бактериологическая лаборатория аккредитована как по химическим, так и по микробиологическим и паразитологическим показателям, что позволяет ей проводить анализы на соответствие всем санитарным нормам и требованиям питьевой и природной воды.

Если, например, водоканал ее не имел, он был бы вынужден заказывать эти анализы в сторонней аккредитованной лаборатории, что практически невозможно, лаборатория ЧВК работает круглосуточно, ни одна другая подобная лаборатория в городе не смогла бы обеспечить такой объем анализов – примерно 15 тысяч в месяц. То есть тут выбора нет: аккредитованная лаборатория должна быть, и она есть. Но мало ее иметь такую лабораторию, необходимо на протяжении всей ее деятельности с определенной периодичностью подтверждать ее компетентность.

Соответствующие функции контроля деятельности аккредитованных лиц осуществляет Федеральная служба аккредитации (Росаккредитация). Очередная проверка аккредитованной химико-бактериологической лаборатории на Станции очистки воды «Челныводоканала» была проведена 10-15 июня сего года.  Эксперты Росаккредитации полностью проверили компетентность сотрудников, ведение лаборатории, обеспеченность ее необходимым оборудованием… Требований соответствия критериям аккредитации очень много. И Химико-бактериологическая лаборатория ЧВК в очередной раз успешно сдала этот экзамен.



Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org