Официальный сайт ООО "ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ" г. Набережные Челны
53-44-80
Горячая линия ЧВК
Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org

Культурная проверка

24 августа в ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» прошла камазовская проверка и оценка состояния культуры производства.

Культура производства по стандарту организации подразумевает рациональные организацию и содержание рабочих мест, создание и соблюдение необходимых условий труда для исполнителей в производственном процессе, способствующих выпуску высококачественной продукции и повышению эффективности производства.

В комиссию по проверке культуры производства от ПАО «КАМАЗ» входят представители Департамента промышленной безопасности, Проектно-строительного департамента, Департамента качества, Инженерного центра, Технологического центра, Комитета развития производственной системы, Службы главного дизайнера и профсоюзного комитета.

Все представители утром 24 августа собрались на Станции очистки воды и в сопровождении специалистов «Челныводоканала» отправились на проверку подразделений, корпусов и цехов, базирующихся на СОВ. Проверка велась по 13 направлениям: здесь и соблюдение требований охраны труда при организации рабочих мест, и состояние спецодежды и других СИЗ, и наличие наглядной агитации по ОТ, и соблюдение противопожарного режима и природоохранного законодательства, и состояние технологического и энергетического оборудования, и состояние зданий, в том числе бытовых помещений, и, наконец, соблюдение фирменного стиля.

Для подразделений I группы (заводов) такие проверки проводятся ежеквартально, для подразделений (организаций) II группы, в которую входит и ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» – 1 раз в год.

По итогам проверки оформляется протокол состояния культуры производства с указанием баллов, количества замечаний и сроков их устранения. После окончательного подведения итогов победителю этого конкурса вручается диплом и кубок.



Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org