Официальный сайт ООО "ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ" г. Набережные Челны
53-44-80
Горячая линия ЧВК
Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org

ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» поучаствовало в учениях, посвященных готовности сил и средств для ликвидации ЧС при терактах

Тренировочное мероприятие было организовано ПАО «КАМАЗ» и проводилось по следующей вводной: «После удара беспилотного летательного аппарата на базе Автопроизводства произошло частичное обрушение корпуса, повреждены коммунальные сети, имеется пострадавший». Руководил учениями и проверял готовность спецподразделений Сирень Галиакберов, заместитель генерального директора по безопасности ПАО «КАМАЗ».

В учениях принимали участие множество подразделений КАМАЗа. ДСТ и САД, ООО «КАМАЗ-Энерго», ООО «КАМАЭР», ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» ФГУП «Охрана» Росгвардии предоставили для учений единицы техники – специализированная, аварийно-восстановительная, грузоподъемная, инженерная, а также аварийно-технические бригады по электро-, газо- и водопроводным сетям.
Во время тренировки проводились визуальный осмотр, полное развертывание и демонстрации в действии представленной спецтехники и оборудования.
ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» предоставило для данных целей аварийный автомобиль и дорожно-комбинированную машину, а также бригаду из 16 человек. На данных учениях наше предприятие преследовало следующие цели:
- быстрый сбор на месте ЧП;
- обеспечение устойчивой работы систем водоснабжения и канализации района в условиях ЧС;
- ликвидация аварий на системах водоснабжения и системах канализации;
- отключение участков разрушенных сетей водопровода с вскрытием колодцев, закрыванием задвижек с разборкой завалов над колодцами;
- установка в колодцах пробок и заглушек с разборкой завала;
- устройство временных соединительных обводных линий из стальных труб.
Сирень Галиакберов дал положительную оценку развертыванию сил подразделений и организаций, а также отметил необходимость повышения оперативности для немедленного реагирования в ситуации реальных угроз возникновении ЧС террористического характера.

Фото: ПАО «КАМАЗ»



Горячая линия ЧВК: 53-44-80 | "Единое Окно": 53-44-71 | WhatsApp: 8-960-070-30-04
"Служба комплаенс": 37-18-37, compliance@kamaz.org